И вот о "подмене впечатлений" - читаешь и в носу щиплет! И кажется что это все происходило именно со мной в детстве: южная уютная кухня, где вечерами варят варенье, абрикосы, домашнее вино, на столе сыр и зелень, а где то в конце деревни шумная горная речка с ледяной водой.
Нет, в какой то степени мне все это близко, "мы все родом из детства", но когда начинаются описания невероятных блюд, которые там готовились, клянусь, я слышу запах этих невероятных пирогов, настолько все живо рассказано! Это волшебство какое-то)))
При всех моих кулинарных успехах - у меня очень плохо получаются блины. Один раз я приготовила оладьи по рецепту бабушки (Ба) из "Манюни", описано было так вкусно, что я просто отложила книгу и ушла на кухню "ни слова больше..."))) Оладьи получились восхитительные! Мой коронный рецепт теперь)))
Буду очень рекоммендовать ее к прочтению!!! Мне особенно очень хорошо зашла после всех волшебных миров Фрая и Терри Пратчетта, мне казалось я там застряла)) Вернулась с небес на землю.
А вчера, начитавшись обо всем этом разнотравье решила приготовить что-то, но уже из грузинской кухни. Рецепт пишем?))
Чкмерули (звучит как песня просто!))))
И так, кто хочет вкуснейший фитнес-рецепт (фитнес-это потому что курочка жарилась под прессом из 2 гантель)) сохраняем себе!
Бедрышки немного отбиваем, и "купаем" в смеси: масло, соль,перец,специи, я добавляю аджику сухую. Обжариваем под прессом по 7-10мин с каждой стороны. Должна быть хрустящая корочка!
Готовим соус. В миску режем мелко много чеснока (6-7зубч), в крошку, можно и на тёрке. Режем мелко зелень - петрушка,кинза. Соль, перец, кориандр, хмели-сунели и жирные сливки от 22%. Жирность соблюдать важно, потому что с меньшей не загустеют. Заливаем курочку соусом и в духовку на 20 мин,180градусов.

Journal information